©

Le site officiel de l'ASGP


Logo de l'Association de Soutien à Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age BIGONE

Saison 18
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Orcrist Prince Orcrist le Jeune orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Duc Husker jige.pont@gmail.comicone mail
Duc Orog Quintus orog@free.fricone mail
Marquis Lord De Kartin III d.moreaux@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Sir Rodrigue Marquis Sir Rodrigue luis.santos@hotmail.beicone mail
Blason de la Maison Morial Marquis Morial patrick.choux@free.fricone mail
Blason de la Maison well Comte WellDone o.chanry@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Thibaut Comte Thibaut II le Hardi thibaut@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Hyliath Comte Hyliath hyliath@tiscali.fr.est.partiicone mail
Blason de la Maison CASTAGNAR Vicomte MUNGETADO joucla.beach@wanadoo.fricone mail
Baron Antone lune d'argent antone_75@hotmail.comicone mail
Vicomte BAAJTIRN BAAJTIRN@FREE.FRicone mail
Blason de la Maison Medicis Baron Medicis medicis@gloireetpouvoir.comicone mail
Madmartigan vlad_empaleur@voila.fricone mail
Blason de la Maison Marmont Comte Lord Marmont marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Elender Elender charles.vauchelles@sfr.fricone mail
Los Brutos christelle.indrek@free.fricone mail
marduk bodom0@yahoo.fricone mail
Saigneur endymion@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Scytal Scytal Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Pendragon gildas.mouton@wanadoo.fricone mail
PtitStephh Ptit.stephh@laposte.neticone mail
zorimar zafra@gloireetpouvoir.comicone mail
Ulipok ulipok@hotmail.comicone mail
Tecumseh tecumseh@cyberso.zzn.comicone mail
Morn le preux lagune78@wanadoo.fricone mail
Erik le rouge estaedler@free.fricone mail
Le Tigre jc.cat@laposte.neticone mail
Vicomte Fredegar Boffin of Needlehole fredegar@geniedelalampe.orgicone mail
Des Seyres des Rousigac acidheartburn@aol.comicone mail
GREGOS Cheyenne2811@aol.comicone mail
Blacksad jer.blacksad@free.fricone mail
Duncan Idaho d_staelens@hotmail.comicone mail
seoman rhum.rzog@free.fricone mail
Catherine la Pieuse vcharmion@caulliez.comicone mail
dargor dargor4@yahoo.fricone mail
Tapouta seb_g_p@hotmail.comicone mail
killer midian greatfi@yahoo.fricone mail
tylor dead_tylor@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Pellinore Pellinore macsen.pellinore@gmail.comicone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook