©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age Destin

Saison 17
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Orcrist Prince Ravenloth le Jeune orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Prince Husker jige.pont@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Marmont Comte Tyrion Marmont marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Varkhan Comte Varkhan varkhan@saxon.chicone mail
Blason de la Maison Medicis Comte Medicis medicis@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison nithe Comte Nithe Svengaard nither@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Sir Rodrigue Sir Rodrigue luis.santos@hotmail.beicone mail
Baron Belwiin Le Vicking malakaii@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Arthus arthus.braveheart@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Morial Baron Le Chevalier des Larmes patrick.choux@free.fricone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook