©

Le site officiel de l'ASGP


Logo de l'Association de Soutien à Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age Espoir

Saison 9
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Barthélemy - sir-barthelemy@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Duc Guy de Crydee guy_de_crydee@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Ilmir Marquis ilmir ilmir@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Marmont Marquis Marmont marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Alzgard Vicomte Ardven Alzgard@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Sir Rodrigue Sir Rodrigue luis.santos@hotmail.beicone mail
Blason de la Maison Hyliath Vicomte Hasil de Belsadar hyliath@tiscali.fr.est.partiicone mail
Blason de la Maison jeemde Démétrius jm2@duniau.orgicone mail
Thorodin jige.pont@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Ykar ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Morial Baron Le Chevalier Des Larmes patrick.choux@free.fricone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook