©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 3 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age EUROP5

Saison 12
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Prince Husker jige.pont@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Orcrist Duc Orcrist Inquisitor orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Sir Rodrigue Duc Sir Rodrigue le croisé luis.santos@hotmail.beicone mail
Blason de la Maison nithe Marquis nithe nither@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Thibaut Marquis Thibaut II le Hardi thibaut@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Bergame bergame@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Morial Comte Morial patrick.choux@free.fricone mail
Vicomte GREGOS Cheyenne2811@aol.comicone mail
Blason de la Maison Pellinore Vicomte Pellinore macsen.pellinore@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Ilmir Baron ilmir ilmir@gloireetpouvoir.comicone mail
Baron Ugo de Vekeman ugolv@sympatico.caicone mail
Duc Benor triburob@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Ykar de Xaintonge ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Périclès endymion@gloireetpouvoir.comicone mail
syriad syriad@wanadoo.fricone mail
Comte Fredegar Boffin of Needlehole fredegar@geniedelalampe.orgicone mail
Blason de la Maison Scytal Scytal Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Ambertin frederictrehet@yahoo.fricone mail
Tecumseh tecumseh@cyberso.zzn.comicone mail

Les derniers évènements de l'Age EUROP5
Consultez l'historique de EUROP5
Mort au sein de la Maison Barras La Maison Barras vient de perdre son héritier sur EUROP5
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Scytal La Maison Scytal vient de perdre son héritier sur EUROP5
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison antone La Maison antone vient de perdre son héritier sur EUROP5
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Ykar de Xaintonge La Maison Ykar de Xaintonge vient de perdre son héritier sur EUROP5
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Endymion de Séléné La Maison Endymion de Séléné vient de perdre son héritier sur EUROP5
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook