©

Le site des trucs et astuces par Athys


Logo du site d'Athys de Saint Aignan

Voir autres sites de la communauté de G&P

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age EUROP1

Saison 6
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Prince Orog Quartus orog@free.fricone mail
Prince Tolgaïr Manu_hillaireau@hotmail.comicone mail
Prince Thorodin jige.pont@gmail.comicone mail
Prince Bergame bergame@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Hyliath Prince Hyliath hyliath@tiscali.fr.est.partiicone mail
Blason de la Maison Orcrist Prince Orcrist orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Duc Angelico costa@enseirb.fricone mail
Duc Outlaw wzkenny@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Medicis Duc Medicis medicis@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Sir Rodrigue Duc Sir rodrigue luis.santos@hotmail.beicone mail
Blason de la Maison CASTAGNAR Duc MUNGETADO joucla.beach@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Thibaut Marquis Thibaut le hargneux thibaut@gloireetpouvoir.comicone mail
Marquis Chris IV le Sage chris_g37@hotmail.comicone mail
Marquis wargol serial_drinker@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Cyrion Marquis Cyrion cytriox@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Xalash Comte Xalash XALASH85@aol.comicone mail
Vicomte Lord KaoS the__kaos@hotmail.comicone mail
Baron Pedro le pieu lemaitre-fst@club-internet.fricone mail
Radek theromulus@tiscali.beicone mail
Blason de la Maison Njord Kysfit njord311@yahoo.fricone mail
GREGOS Cheyenne2811@aol.comicone mail
Vicomte Lenorax le Carnutes gwillim@wanadoo.fricone mail
Blacksad jer.blacksad@free.fricone mail
Louis II l intransigeant cavaille.sebastien@free.fricone mail
Mystery666 Demonia.dufort@caramail.comicone mail
Lirabella del Heninos olivierv@wanadoo.fricone mail
Lord de Kartin II enilocas@wanadoo.fricone mail

Les derniers évènements de l'Age EUROP1
Consultez l'historique de EUROP1
Nouvelle saison sur l'Age de EUROP1 5ème saison sur EUROP1
Mort au sein de la Maison Kartin La Maison Kartin vient de perdre son héritier sur EUROP1
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Fazzo_fab La Maison Fazzo_fab vient de perdre son héritier sur EUROP1
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Stud La Maison Stud vient de perdre son héritier sur EUROP1
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Dragonne_inquisitrice La Maison Dragonne_inquisitrice vient de perdre son héritier sur EUROP1
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook