©

Le site officiel de l'ASGP


Logo de l'Association de Soutien à Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 3 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age BIG3

Saison 26
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Abzalon Prince Abzalon yviale67@gmail.comicone mail
Blason de la Maison van der Horst Duc Elad van.der.horst@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Gda Duc Thorkill Rendal_GP@orange.fricone mail
Blason de la Maison Dame Sophie Duc Dame Sophie dame.sophie@gmail.comicone mail
Blason de la Maison nithe Duc Nithe de Saint Stupre nither@gmail.comicone mail
Duc Garm garmbeliblis@cegetel.neticone mail
Marquis hukuluk kobold_linux@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Yanf Marquis Dj Yanf yanf@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison alex le rieuxois Marquis Alexité alex.le.rieuxois@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Talvidoriam Comte Abileor talvidoriam@neuf.fricone mail
Comte Gedeon72 fgdefer@free.fricone mail
Vicomte Sahina sahina.k@laposte.neticone mail
Vicomte Orog Septimus orog@free.fricone mail
Blason de la Maison jeemde Baron Démétrius jm2@duniau.orgicone mail
Blason de la Maison Kfadelk Baron Varan de Kerguezec kfadelk@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Werewindle Werewindle werewindle@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Alzgard Odgal Alzgard@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Rand_Al_Thor Duc Rand Al'Thor rand_al_thor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Talvidoriam Baron Talvidoriam talvidoriam@neuf.fricone mail
Thrawn grandamiral.roy@laposte.neticone mail
Blason de la Maison de Saint Aignan Athys de Saint Aignan athys.de.saint.aignan@gmail.comicone mail
Blason de la Maison The Burger King Marquis Burger mr.burger@gloireetpouvoir.comicone mail
Arthur texavery7@free.fricone mail
Comte Daïn Oakenchest mc_lenet@gloireetpouvoir.comicone mail
Bertram le Noir Blecomte04@aol.comicone mail
Blason de la Maison Maximboy ombre maxim.boy@laposte.neticone mail
Blason de la Maison damocles damocles jc_salas_95@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Ilmir ilmir ilmir@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Scytal Scytal Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Rakime Rakime rakime26@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Silixol Evinrud space_rabbit@voila.fricone mail
Blason de la Maison CFH Nol le jeune cfh@gloireetpouvoir.comicone mail
Abigaëlle gaella@netcourrier.comicone mail
Jorund Tête-de-Taureau saturninus@free.fricone mail
Blason de la Maison blackhorn blackhorn gp_blackhorn@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Dunstom Guronce le Juste dunstom@gloireetpouvoir.comicone mail
Corwin d'Ambre t.leray@logware.fricone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Ykar ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Montmirail Montmirail sylvie.bourgarel@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison toufou Sir Toufou francois.nico@gmail.comicone mail
Blason de la Maison totoyokoyo Maneruth de Totoyokoyo totoyokoyo@hotmail.comicone mail
Sartor paysdevitre@sfr.fricone mail
Blason de la Maison ERIK I ERIK Le Rouge e-y.gourdin@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Aladrion Baron Aladrion aldrion@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Marmont Marmont marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Bolas Guymar sylvnsensen@free.fricone mail
Blason de la Maison Elender Elender charles.vauchelles@sfr.fricone mail
Crono thebillpowa@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Gptorak Torak torakmick@msn.comicone mail
Blason de la Maison jorge Lord Noname cinkit95@yahoo.fricone mail
BanSidH bansidh@tiscali.fricone mail
Blason de la Maison Rochefort Paquemane laurent.coustillac@tiscali.fricone mail
Blason de la Maison Harod Nessir harod.arbonne@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Stepharius Stepharius peg-steph@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison drago Drago SirDrago@netcourrier.comicone mail
Yu le droit nicoamans@yahoo.fricone mail
Théodrick de Drénaï spiral_dancer_@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Vlad Tepes Vlad Tepes requin86@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Enter XIII Enter XIII enterxiii@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Morial Eringdales patrick.choux@free.fricone mail
Liloughost lilou692@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Maximboy Maxim Little maxim.boy@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Ron Albator albatorGP@hotmail.comicone mail
Noware lucas.haha@laposte.neticone mail
Vindo Mirvelo vindo@mirvelo.ca.tcicone mail
fuindin fuindin@voila.fricone mail
Blason de la Maison Cortez Cortez corbel.erwan@laposte.neticone mail
Blason de la Maison CrafTWar CraftWar macthofer@free.fricone mail
Lolo19 lauren.perez@laposte.neticone mail
ravendell smaier@lemaitre.comicone mail
Sebos de Vendée sebastien.sampagnay@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison CFH CFH cfh@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Mac Mac Tapage seigneur.mac@gmail.comicone mail
Blason de la Maison caitiff caitiff caitiff@antizone.neticone mail
Blason de la Maison Sir_Longarn Nargnol sirlongarn@free.fricone mail
Blason de la Maison krugar Trask le Fol krugar@gloireetpouvoir.comicone mail
Bob eva_boutis@hotmail.comicone mail
lali lalig@free.fricone mail
Arkaos mychane@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Pourfendre-Coeur Pourfendre-Coeur pourfendrecoeur@yell.usicone mail
Arésian de Argaunar kami.d@laposte.neticone mail
gabrielus mota_gabriel@yahoo.fricone mail
kev34 malla.kevin@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison magalex Magalex alexterieur06@free.fricone mail
Scytalle p.m1@laposte.neticone mail
Blason de la Maison HARCOURT HARCOURT XEZBETH@msn.comicone mail
Titi gportal@free.fricone mail
Blason de la Maison Sir Musset Leonald musset.nicolas@gmail.comicone mail
d0uble_skull mchaizemartin@free.fricone mail
Wassim was-ben@caramail.comicone mail
Nominoe paddygp@yahoo.fricone mail
Dame Magalie maghaquin@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Peldrigar Peldrigar peldrigar@orange.fricone mail
Blason de la Maison Ceperou Ceperou jfc973@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison pitop Pitop pitop.picot@free.fricone mail
El imbecil cogno_el_imbecil@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Varkhan Varkhan le Jeune varkhan@saxon.chicone mail
artirian etienne.prun@wanadoo.fricone mail
enrich frederic.lecoq9@free.fricone mail
Blason de la Maison Thibaut Thibaut thibaut@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Dunstom Gimli dunstom@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Medicis Medicis medicis@gloireetpouvoir.comicone mail
-MeteZi- sasdyandco@wanadoo.fricone mail
Rajasthan cornezq@hotmail.comicone mail
foltore joe25_@hotmail.comicone mail
Madmartigan vlad_empaleur@voila.fricone mail
Blason de la Maison Romel Tristan de la Rose romel@netcourrier.comicone mail
Tyrion Lannister androniel@wanadoo.fricone mail
gareth patrick_diez@hotmail.comicone mail
gullum steenkeest@hotmail.comicone mail
Logan thomas.bernard66@wanadoo.fricone mail
Pablo le preux p[dot]lord[at]free.fricone mail
Silphen jeanmarc.barth@free.fricone mail
Blason de la Maison nazg Othal Trillgnome@hotmail.comicone mail
Ulipok ulipok@hotmail.comicone mail
Lord Erick lord.erick@wanadoo.fricone mail
Dame Phy vargas_scrupias@yahoo.fricone mail
Lion Heart le Conquerrant pichonma@utt.fricone mail
Blason de la Maison Dunstom Dark Jeef dunstom@gloireetpouvoir.comicone mail
Kregor ragordn@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Le Normand Mushachi luc.bazzoli@kemira.comicone mail
Blason de la Maison Pellinore Pellinore macsen.pellinore@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Gwalirid Gwalirid llandonbeuldor@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison pentos pentos tonnay67@gmail.comicone mail
Blason de la Maison well WellDone o.chanry@gmail.comicone mail

Les derniers évènements de l'Age BIG3
Consultez l'historique de BIG3
Mort au sein de la Maison Artich La Maison Artich vient de perdre son héritier sur BIG3
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Lolo19 La Maison Lolo19 vient de perdre son héritier sur BIG3
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison -MeteZi- La Maison -MeteZi- vient de perdre son héritier sur BIG3
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Sir Musset La Maison Sir Musset vient de perdre son héritier sur BIG3
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison jorge La Maison jorge vient de perdre son héritier sur BIG3
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook