©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age BIG4

Saison 24
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Orcrist Prince ,Le Dernier du Nom orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Saincte Amour Prince Abelard de Saincte Amour ascletin@hotmail.fricone mail
Prince ZOULOU jeanyves.gillain@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Abzalon Duc Abzalon yviale67@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Filve Duc Filve selpdikh@free.fricone mail
Duc IZAR phipace@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison The Burger King Duc Burger le Macedonien mr.burger@gloireetpouvoir.comicone mail
Duc Bellecombes bellecombes@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Rand_Al_Thor Duc Rand le Savoyard rand_al_thor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Jean Semaille de la Patate Marquis Justin Presse-Purée pathate@yahoo.fricone mail
Comte Derenion Derenion@gmail.comicone mail
Vicomte iséldur iseldur@hotmail.fricone mail
Maywenn yssylvain@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Xiaoxiaoxiao Xiaoxiaoxiao Xiaoxiaoxiao.Maximus@gmail.comicone mail
von Münchausen gil.l.ornemancien@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Seired Adélaska du Portugal seired@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison higgins higgins rochettejm974@orange.fricone mail
Blason de la Maison Stark de Winterfell Comte Brandon maison.stark@gmail.comicone mail
Paddy paddygp@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Saladin Vicomte Kulin Ban freestyle_580@hotmail.comicone mail
Mansfield mansfielddekerzal@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Tomishima Shigeemon Vicomte Tomishima Hù bigdadix@wanadoo.fricone mail
Zareus le Clément zareus@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Karasu Karasu soul_nico@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison well WellDone o.chanry@gmail.comicone mail
Blason de la Maison nithe Nithe de Saint Stupre nither@gmail.comicone mail
Gareth patrick_diez@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison eiffel Arpad lefebvre@t-online.huicone mail
Blason de la Maison magalex Magalex alexterieur06@free.fricone mail
Blason de la Maison Elvewin Hylgeriad cdessrondeau@gmail.comicone mail
Blason de la Maison De Lescun Sire Théobaldo theobaldo64390@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison ERIK Sir Papacha de Lydia e-y.gourdin@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Ilmir ilmir ilmir@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Meliadus Méliadus al wafi tom.meliadus@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Trocero Trocero slarocqu@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Sagramor Sagramor sagramor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Ethiel Karix the drow hubert.chiron@univ-rouen.fricone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Ykar des Kayi ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
longrange longrange86@hotmail.fricone mail
Gengis Khan khan.temujin@gmail.comicone mail
Blason de la Maison karmai Señor Karmai de Salamanca nicolas.salliou@inapg.fricone mail
Blason de la Maison Von krieger Von Krieger boomboom47@aliceadsl.fricone mail
Blason de la Maison Vlad Tepes Vlad Tepes requin86@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Gama Gama koul_jw@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Brice achille brice.burger@ensi-bourges.fricone mail
Blason de la Maison Njord Gwelwen njord311@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Siegfreid Amalrik le Preux choupy182@gmail.comicone mail
Ethoril ethoril@gmail.comicone mail
Lacy essurge@yahoo.comicone mail
Blason de la Maison CFH Carl full Heart cfh@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison shadowrick shadowrick shadowrick99@hotmail.comicone mail
Gallad oliviergallad@msn.comicone mail
Blason de la Maison Eliopkar Elcidea elcid@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Bendout Ben benjamin.doutreleau@wanadoo.fricone mail
Kirk jdvieux@yahoo.fricone mail
Ame en Peine karak_daoc@club-internet.fricone mail
Blason de la Maison FallenAngel Lord Reppir FallenAngel@666.liicone mail
Blason de la Maison keke806 Galaad rinskevin@hotmail.fricone mail
Tarras Boulba frederic.schopfer@laposte.neticone mail
Blason de la Maison scorpio Scorpio greguspecus@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Alima Alima gil.micka@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Hans beaumont beaumontgp@laposte.neticone mail
Caramon le rouge frgiroux5@hotmail.comicone mail
Nicolas De Blaisois misterkangourou@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Ludovic Ludovic l.belard@netcabo.pticone mail
Blason de la Maison karolus l'Ecorcheur carloman@orange.fricone mail
Loledemars loledemars@yahoo.comicone mail
Blason de la Maison Gothik Gerthrude gattux@gmail.comicone mail
Meyderick de rochebrune fralubourdelas@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Sissy Mouchu couleur.lavande@worldonline.fricone mail
Blason de la Maison Roskill RoS chevaliersaintroskill@hotmail.fricone mail
Balderus yam83700@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Johan de bourgogne Johan III deusmeo@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Ghal Thor yaggdrasil@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Pendragon Pendragon seigneur.pendragon@aliceadsl.fricone mail
max 1er max_aller_lyon@msn.comicone mail
Hugues vannbatou@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Skoff Dark Skoff darkskoff@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Bapt le guerrier Bapt mr.bapt@free.fricone mail
rogers rogerspt007@yahoo.fricone mail
Arésian de Argaunar kami.d@laposte.neticone mail
talluris a.dufau@laposte.neticone mail
Zéristos guirom25@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Rakime Rakime rakime26@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Sulfat Sulfat le juste sulfat@cegetel.neticone mail
Dame penthesilee penthesilee01@free.fricone mail
sartor paysdevitre@sfr.fricone mail
KLEBER jerome.audierne@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison tobal tobal samir.boulaioune@free.fricone mail
Blason de la Maison Lord Kanes Letho Kanes Sam_Kanes@hotmail.comicone mail
Goigre le paisible goigre@wanadoo.fricone mail
Xyll xyll@tiscali.fricone mail
Blason de la Maison Blackhorse General Whitehorse nicolas.marteau@usherbrooke.caicone mail
Blason de la Maison blackmagikking Asallah badminton15@hotmail.comicone mail
Miss Heal donif@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Harod Dame Silina harod.arbonne@gmail.comicone mail
Solomon Orstom solomon.orstom@gmail.comicone mail
Blason de la Maison artik artefak gamindumonde@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Nep Nep Nep28121984@hotmail.comicone mail
Shikamaru le stratège avanger1987@yahoo.fricone mail
Galdamir durandmail-galdamir@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Anjou Charles d Anjou anjougp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Mercius Mercius mercius@bodx.neticone mail
Blason de la Maison Ysardul Galderian le Sage ysardul@free.fricone mail
Blason de la Maison Valadorn Landragorn guims.mal@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison TotoBoy Eliandis degioannic@gmail.comicone mail
Cam le barbu camillator_lenain@hotmail.comicone mail
diablovrp yvestormos@hotmail.comicone mail
Devoir Farseer LeMikinou@yahoo.fricone mail
Rafael roms2raf@hotmail.comicone mail
Arthur Le Grand chris_jo57@hotmail.fricone mail
Tognina andrea_tognina@hotmail.comicone mail
Lord Sigmund Freud roche.loic@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Sthot Urgon Sthot de Stolyn sthoturgon@gmail.comicone mail
Simjul simjul01@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Werewindle Werewindle werewindle@laposte.neticone mail
Blason de la Maison De Val Andree Thibeau Ignace tresaner@yahoo.fricone mail
Darmitros larocyril@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Kenrak le tirant Kenrak le tiran paquin.frederic@wanadoo.fricone mail
ephemere222 ephemere222@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison king-flo osorkon flo0389@hotmail.fricone mail
Guitou5 gportal@free.fricone mail
LittleBastard LittleBastard000@gmail.comicone mail
MonBazlu MONBAZLU@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison ragonar 1er Ragonar 1er tomraid13@hotmail.comicone mail
gorek nh3@hotmail.fricone mail
victorien janick.quemard@wanadoo.fricone mail
feänor solmyr_@voila.fricone mail
Aegar de fouernal aegar.fortevoix@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Hutington Sir Richard D'Anglia dieu666999@hotmail.comicone mail
De Lagrange patayamj@hotmail.fricone mail
ced le fou cedric.poutier@laposte.neticone mail
Silmyria ferrer.fred@gmail.comicone mail
Jolatouf jonas.duteil@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Cugel Cugel de AlHauts cugel1@free.fricone mail
Blason de la Maison Oronel Oronel d'Astragale purple_nuts@msn.comicone mail
Blason de la Maison KornFlakes Demiurge oliviermemoune@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Marmont Victarion Marmont marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Alcibiade lfalcou@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison anubis69 Empereur Cassidy anubis-kcd@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Rodrik Rodrik rorhak@yahoo.fricone mail
Sir Kael megadude@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison ERIK Erik de Raez e-y.gourdin@laposte.neticone mail
Duff bofprod@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Carlitus Carlitus carfra29@hotmail.comicone mail
Elad sire_elad@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Richmheiner Karn Richmheiner bourdamien@club-internet.fricone mail
Ghaway ghaway@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Jacques de Fourir jacques de fourir rudy.2012@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Ferdinand V Ferdinand V ferdinand_V@orange.fricone mail
Blason de la Maison Eckris Sigsfried II elckris@hotmail.comicone mail

Les derniers évènements de l'Age BIG4
Consultez l'historique de BIG4
Mort au sein de la Maison GKhan La Maison GKhan vient de perdre son héritier sur BIG4
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Meyderick de Rochebrune La Maison Meyderick de Rochebrune vient de perdre son héritier sur BIG4
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison victorien La Maison victorien vient de perdre son héritier sur BIG4
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Ilmir La Maison Ilmir vient de perdre son héritier sur BIG4
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison karmai La Maison karmai vient de perdre son héritier sur BIG4
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook