©

Le site des trucs et astuces par Athys


Logo du site d'Athys de Saint Aignan

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 9 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age Diplo

Saison 11
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Xiaoxiaoxiao Duc Xiaoxiaoxiao Xiaoxiaoxiao.Maximus@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Padawan Duc Wismerhill padawan@gloireetpouvoir.comicone mail
Marquis Gaeliano gaelian@free.fricone mail
Blason de la Maison Ferdinand V Marquis Garibaldi ferdinand_V@orange.fricone mail
Blason de la Maison Ysardul Marquis Galderian le Fou ysardul@free.fricone mail
Blason de la Maison lamouria Comte Nehfir von La Mouria nehfir@amouriaux.comicone mail
Blason de la Maison Tomishima Shigeemon Comte Gagliardo bigdadix@wanadoo.fricone mail
Vicomte Altaïr de Slendorf acolte@club-internet.fricone mail
Vicomte Guestan von Bosnia febus.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Yanf Baron Yanf le Nouvel yanf@gloireetpouvoir.comicone mail
Alguerad fopauvert@neuf.fricone mail
Blason de la Maison de Flandres Captain Universe du désert francois.lecolier@gmail.comicone mail
Bolgorok HUKULUK kobold_linux@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Vlad Tepes Vlad Tepes requin86@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Saladin Ghazi Kulin freestyle_580@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison ange-destin Fabien fabien_r@live.fricone mail
Blason de la Maison von Augenrot augenrot von_augenrot@club.fricone mail
Blason de la Maison Brice Jules brice.burger@ensi-bourges.fricone mail
Blason de la Maison Theoden Njall des tempetes theoden.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Roskill RoS chevaliersaintroskill@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Blackhorse Bjornketil nicolas.marteau@usherbrooke.caicone mail
Blason de la Maison KornFlakes Trotaski oliviermemoune@gmail.comicone mail
Blanchecroix gontrand.blanchecroix@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Dunstom Dunstom dunstom@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Rand_Al_Thor Vicomte Rand le Poitevin rand_al_thor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison magalex Magalex alexterieur06@free.fricone mail
Blason de la Maison Ethiel Schwarzi hubert.chiron@univ-rouen.fricone mail
Gédéon72 fgdefer@free.fricone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook