©

Le site des trucs et astuces par Athys


Logo du site d'Athys de Saint Aignan

Voir autres sites de la communauté de G&P

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age CONFLA

Saison 13
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Abileor - abileor@gmail.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Nirrey Marquis Khaled bin Ali El-Mouchet emouchet@neuf.fricone mail
Blason de la Maison Ph0en Marquis Pylémène le Grand dalinor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Filve Comte Godefroy de Brouillon selpdikh@free.fricone mail
Blason de la Maison de Saint Aignan Baron Ibn Athys Al Mansour athys.de.saint.aignan@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Theoden Theoden le Juste, Prince de Pontes theoden.gp@gmail.comicone mail
Marzuq el Hijaz mraxor@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison de Flandres Captain Universe francois.lecolier@gmail.comicone mail
Blason de la Maison ERIK Yeouda HaMakabi e-y.gourdin@laposte.neticone mail
Gaelian gaelian@free.fricone mail
Blason de la Maison Reynald de Bourgogne Al Mualim the_parrain@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Sir Rodrigue Sir Rodrigue luis.santos@hotmail.beicone mail
Blason de la Maison Dragonheels Giorgos de Dragonsky dragonheels@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Sagramor Sagramor le Preux sagramor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Laurent de Provence Baron Zenobloran Ismaïl frelojo@orange.fricone mail
Blason de la Maison Orcrist David JosephAli orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Mc_Lenet Mc Lenet mc_lenet@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison pentos Baron Pentos d'Epirus tonnay67@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Marmont Baron Ibrahim Al Marmont marmont@gloireetpouvoir.comicone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook