©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age EuroT2

Saison 20
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Prince Eorn Mac Hell eorn89@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Turin Duc Turin turin1@free.fricone mail
Blason de la Maison Scytal Duc Scytal Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison well Duc WellDone o.chanry@gmail.comicone mail
Blason de la Maison nithe Marquis Nithe de Saint Stupre nither@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Fergus Marquis Fergus hee.haa@laposte.neticone mail
Marquis Manner coeur_ardu@hotmail.comicone mail
Comte Minvald febus.gp@gmail.comicone mail
Comte MM sylvain.ruda@club-internet.fricone mail
Blason de la Maison Abileor Baron Abileor abileor@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Baron Ykar ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Ssalc Ssalc ssalc06@gmail.comicone mail
Blason de la Maison michu claudus boutry.michael@wanadoo.comicone mail
Blason de la Maison Rand_Al_Thor Rand Al'Thor rand_al_thor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Werewindle Werewindle werewindle@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Hawkmoon Hawkmoon hawkmoon.gp@free.fricone mail
Blason de la Maison Maximboy Maximboy maxim.boy@laposte.neticone mail
zafra zafra@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison jazzar Arthur issammaalej@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Marlas Marlas II marlas@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Tancrede le bouillant Tancrede ssaretta2001@free.fricone mail
Blason de la Maison Mac mac seigneur.mac@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Gammon Jim Gammon seigneurie.gammon@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Georges de la tour Georges de la Tour sexycrime34@gmail.comicone mail
Blason de la Maison hirumakraken preier kraken@laposte.fricone mail
Husker jige.pont@gmail.comicone mail
Blason de la Maison ERIK Erik de Caux e-y.gourdin@laposte.neticone mail

Les derniers évènements de l'Age EuroT2
Consultez l'historique de EuroT2
Mort au sein de la Maison Rand_Al_Thor La Maison Rand_Al_Thor vient de perdre son héritier sur EuroT2
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Marlas La Maison Marlas vient de perdre son héritier sur EuroT2
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison ERIK La Maison ERIK vient de perdre son héritier sur EuroT2
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison jazzar La Maison jazzar vient de perdre son héritier sur EuroT2
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison zafra La Maison zafra vient de perdre son héritier sur EuroT2
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook