©

Le site officiel de l'ASGP


Logo de l'Association de Soutien à Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 3 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age EuroTe

Saison 15
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Duc Zorndor febus.gp@gmail.comicone mail
Duc Eorn Mac Hell eorn89@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison nithe Marquis Nithe de Saint Stupre nither@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Tancrede le bouillant Marquis Tancrede ssaretta2001@free.fricone mail
Blason de la Maison CFH Marquis Trebal cfh@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Fergus Comte Fergus hee.haa@laposte.neticone mail
Blason de la Maison ERIK Baron Erik de Raez e-y.gourdin@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Hawkmoon Baron Hawkmoon hawkmoon.gp@free.fricone mail
Manner coeur_ardu@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison artik artik gamindumonde@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Scytal Scytal Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Maximboy Vicomte Maximboy maxim.boy@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Ssalc Ssalc ssalc06@gmail.comicone mail
Blason de la Maison scorpio Scorpio greguspecus@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Mac mac seigneur.mac@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Marlas Marlas II marlas@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Abileor Master abileor@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Werewindle Vicomte Werewindle werewindle@laposte.neticone mail
Blason de la Maison hirumakraken Preier kraken@laposte.fricone mail
Blason de la Maison Turin Baron Turin turin1@free.fricone mail
Husker jige.pont@gmail.comicone mail
zafra zafra@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Georges de la tour Georges de la Tour sexycrime34@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Abileor Abileor abileor@gmail.comicone mail
Blason de la Maison michu michu boutry.michael@wanadoo.comicone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Ykar ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Gammon Brad Gammon seigneurie.gammon@gmail.comicone mail
Blason de la Maison jazzar Arthur issammaalej@yahoo.fricone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook