©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age EURO11

Saison 12
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Orcrist Prince Orcrist de Bigone orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Prince Orog Sextus orog@free.fricone mail
Duc ARDINAEL ardinael@tiscali.fricone mail
Marquis Sir Barthélémy sir-barthelemy@gloireetpouvoir.comicone mail
Marquis euzebius rbertran@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Miltasil Marquis Miltasil miltasil@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Raban de Lankiveil thibonben@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Scytal Comte Scytal Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Baron Fenring Fenring@free.fricone mail
Baron Turnar sdompy@wanadoo.fricone mail
Mangtasoup mangtasoup@gloireetpouvoir.comicone mail
Debex x78370@hotmail.comicone mail
Baron Ulipok ulipok@hotmail.comicone mail
Saga51 saga_51@yahoo.fricone mail
Ubu uburoy@wanadoo.fricone mail
Anabelle Pellinore anabelle-de-hauteroche@voila.fricone mail
Lord de Kartin enilocas@wanadoo.fricone mail
michel-ange michel-ange_78@netcourrier.comicone mail
Blason de la Maison caitiff caitiff caitiff@antizone.neticone mail

Les derniers évènements de l'Age EURO11
Consultez l'historique de EURO11
Mort au sein de la Maison Saga51 La Maison Saga51 vient de perdre son héritier sur EURO11
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison michel-ange_78 La Maison michel-ange_78 vient de perdre son héritier sur EURO11
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Uburoy La Maison Uburoy vient de perdre son héritier sur EURO11
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Kartin La Maison Kartin vient de perdre son héritier sur EURO11
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Anabelle La Maison Anabelle vient de perdre son héritier sur EURO11
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook