©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age EURO178

Saison 18
Actions :
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumConsulter le forum
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Ozric - ozric.gp@gmail.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Le Rancunier Prince Artaz le Bienveillant artaz@netcourrier.comicone mail
Prince Lightéa Capulet, intrigante de Venise Lightinoc@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Jean Semaille de la Patate Duc Hélice d'Eclairs pathate@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Spikelor Duc Spikelor gp.spikelor@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Orcrist Duc ´Orcrist Ftaghn orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Xiaoxiaoxiao Marquis Xiaoxiaoxiao, porteur de la lumière d'Apulia Xiaoxiaoxiao.Maximus@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Laurent de Savoie Comte Laurent de Savoie lau.vulliez@free.fricone mail
Blason de la Maison Abzalon Comte Abzalon yviale67@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Fullmet Comte Fullmet fullmet@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison totoyokoyo Vicomte Malenki la douce totoyokoyo@hotmail.comicone mail
Hamelock borodino@hotmail.beicone mail
Marquis Elad sire_elad@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison KornFlakes Baron Korn le Mercenaire oliviermemoune@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Alzgard Al Zghard le Balafré Alzgard@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison de Montcornet Hugues de Montcornet gp.montcornet@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Marmont Vicomte Marmont marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison de Carpat Blonde d'Aquitaine ptij@orange.fricone mail
Asgard fauvelbertrand@wanadoo.fricone mail
Vicomte Azeltorn le Viking azeltorn.345@gmail.comicone mail
Blason de la Maison De Lyndorf Francis le tranchant azildur.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Ykar ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
George Abitbol jeansabatier@gmx.comicone mail
Blason de la Maison Duc de Navarre Duc Marchal de Navarre nathanael.le-voguer@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Seuneuchou Silent de malte julientv5@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison de Moissy Baron Jean nicolas.nogre@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Connavar Leon, le Loup du Nord c.vieiraamado@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Azildur Godefroy Amaury de Malfète, comte de Montmirail, d azildur.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Keiji Philippe De Salamanca kevinmaeda29@live.fricone mail
Blason de la Maison Milam Milam treblamfr@yahoo.fricone mail
Endymion torres.sebastien@gmail.comicone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook