©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 3 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age BIG6

Saison 23
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Consulter la dernière gazette :
Saison 11 (3 articles)
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Prince Husker jige.pont@gmail.comicone mail
Prince Elad sire_elad@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Marmont Duc Marmont le vieil ours marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Talvidoriam Duc Talvidoriam le Régulier talvidoriam@neuf.fricone mail
Blason de la Maison Ph0en Duc Lord Mac Alinor dalinor@gloireetpouvoir.comicone mail
Marquis Sylvanor le bienheureux yssylvain@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Jean Semaille de la Patate Marquis Amflora de Ogèm-les-champs pathate@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Kaertigern Marquis Haeglos kalkin75@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Le Rancunier Comte Artaz artaz@netcourrier.comicone mail
Blason de la Maison Spikelor Vicomte Spikelor l Andalous gp.spikelor@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Sagramor Sagramor sagramor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison KornFlakes Korn oliviermemoune@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Werewindle Marquis Werewindle werewindle@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Armand Tranchebrume Commandeur Alphonso de Tranchebrume chevreuilzen@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Orcrist ,Le Porteur du Sceptre au Majeur Dressé orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Illusange Illusange etrange_inconnu@hotmail.comicone mail
Fafnir jausset.eric@free.fricone mail
Blason de la Maison Wilhelm Von Hassengart Wilhelm von Hassengart draknor-@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Ozric Baron Ozric Dobrujan ozric.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison de Saint Aignan Athys le Pacifique athys.de.saint.aignan@gmail.comicone mail
Charles le Grec charles.d59240@gmail.comicone mail
Blason de la Maison The Burger King Burger le Saxon mr.burger@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Gda Vicomte RENDAL VI Rendal_GP@orange.fricone mail
Blason de la Maison de Mandal Hardi de Mandal Edouard.de.Mandal@gmail.comicone mail
Eirtars le Sanguinaire eirtars@gmail.comicone mail
Blason de la Maison pentos Pentos le Rénégat tonnay67@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Adamant Virtus d'Adamant jeanman@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Maestren Maestren d'Orléan martinnicolas4805@neuf.fricone mail
Blason de la Maison CFH CFH cfh@gloireetpouvoir.comicone mail
ZOULOU jeanyves.gillain@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Dragonheels Dragenjaeger, régent d'Auvergne dragonheels@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Saincte Amour Pierre le Pieu ascletin@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Fullmet Fullmet fullmet@yahoo.fricone mail
Jemairi jemairi.games@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Luckather Harold de Carmanie ben_sati@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Lazar Lazarus Fryslaner kraljevic.lazar@free.fricone mail
Darmis larocyril@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Shaidar Haran Shaïdar Haran wurmser@free.fricone mail
Blason de la Maison de Montcornet Argan gp.montcornet@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Grortark Edran edran.game@yahoo.fricone mail
HUAHINE Ier vanodou@mail.pficone mail
Blason de la Maison Guronce de Lix Guronce guroncedelix@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Ilmir Baron ilmir ilmir@gloireetpouvoir.comicone mail
Caledor I tyrionao@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Korhil Ilfayus de Vermandois esko.666@hotmail.comicone mail
Edmund l'évêque gris elbertgp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Erwann Erwann des Sables mortderire57@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Mandalore Bingalor de Londres je_suis_le_fils_de_james_brown@hotmail.comicone mail
Nitorn n_de_brabant@hotmail.comicone mail
philippe de mervent vincentligneau@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison provencal_le_gaulois Provencal Le Gaulois provencal@outlook.comicone mail
Taramas kyrial.78@gmail.comicone mail
Blason de la Maison ERIK Erik Ibn Touloun Ab Hasstalieb e-y.gourdin@laposte.neticone mail
Grimgorr nico_5934@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Duke Of Nought Duke Of Nought tambel.daston@gmx.fricone mail
Alwenn isawatan@netcourrier.comicone mail
Blason de la Maison Sthot Urgon Sthot Urgon sthoturgon@gmail.comicone mail
Klorell l'ancien krellnoc@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Duchlord Duchlord II duchlord@laposte.neticone mail
jolatouf jonas.duteil@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Rand_Al_Thor Rand Al'Thor le métèque rand_al_thor@gloireetpouvoir.comicone mail
Simaon belius_rpg@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Telcontar Aragorn elessar_hand@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Absoum Absoum Adepte Maître Fromager absoum@gloireetpouvoir.comicone mail
Sanghren trio30892@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Ansignan Isaac d'Ansignan vakba@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison karolus karolus carloman@orange.fricone mail
Edward von Falkenhayn addestouches@hotmail.fricone mail
Gareth patrick_diez@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Carthage Le Général Hannibal dibejmaher@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Luvre M-Guillaume m-g27@hotmail.comicone mail
Anthaus poubelladresse@gmail.comicone mail
Blason de la Maison whitehawk Akou whitehawk_gp@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Harod Einskaldir le Hun harod.arbonne@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Theoden Theoden theoden.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Truk de Houf Truk pcthollet@free.fricone mail
Artar mouxialt@yahoo.fricone mail
srykoff srykoff@voila.fricone mail
Meryon d'Aldeberth trio30892@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Francky35 Xiron franck_lhuissier@hotmail.fricone mail
Dragon Rouge frederic.schopfer@laposte.neticone mail
Blason de la Maison scorpio Scorpio greguspecus@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison De Liem De Liem franck.miel@orange.fricone mail
Blason de la Maison Arkim Le Saint Arkim Le Saint kkarima38@gmail.comicone mail
Blason de la Maison whitehawk whitehawk whitehawk_gp@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Pellinore Pellinore macsen.pellinore@gmail.comicone mail
flo463 florian.niger@orange.fricone mail
Mayliss frederic.lecoq9@free.fricone mail
Gaelian gaelian@free.fricone mail
Blason de la Maison deBeynac deBeynac kejjoBEIN@yahoo.comicone mail
Blason de la Maison Amylkar Amylkar de Yolth david@zennaro.comicone mail
ANGYO ONSHI noryac@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Ardanaz Klepto aguilucho@free.fricone mail
Sire Alexandre cerclebarre@gmail.comicone mail
Hannibal lecoinpy@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Duc de Navarre Marchal, Duc de Courlande nathanael.le-voguer@laposte.neticone mail
Blason de la Maison de Moissy Balian de Valence nicolas.nogre@wanadoo.fricone mail
Arkanoris itanagon@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Kalan de Vitall Kalan de Vitall le Régulier kalan@gloireetpouvoir.comicone mail
Turalyon avanger1987@yahoo.fricone mail
Nonor megasunboy@msn.comicone mail
Blason de la Maison Martel Charles martel@chapelin.fricone mail
Blason de la Maison Rakime Rakime rakime26@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Nirrey Charles VII Le grand Inquisiteur emouchet@neuf.fricone mail
Puissant allezjeu@gmail.comicone mail
Samran jean-cedric.fernandez@laposte.neticone mail
Blason de la Maison totoyokoyo Totoyokoyo le mentor totoyokoyo@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Ykar ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Valorian Falar flar_dragon123@yahoo.fricone mail

Les derniers évènements de l'Age BIG6
Consultez l'historique de BIG6
Mort au sein de la Maison Darmis La Maison Darmis vient de perdre son héritier sur BIG6
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Mouxialt La Maison Mouxialt vient de perdre son héritier sur BIG6
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Armand Tranchebrume La Maison Armand Tranchebrume vient de perdre son héritier sur BIG6
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison deBeynac La Maison deBeynac vient de perdre son héritier sur BIG6
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison totoyokoyo La Maison totoyokoyo vient de perdre son héritier sur BIG6
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook