©

Le site des trucs et astuces par Athys


Logo du site d'Athys de Saint Aignan

Voir autres sites de la communauté de G&P

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age BIGTWO

Saison 21
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Duc Guy de Latour guydelatour@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Abzalon Marquis Pellinore yviale67@gmail.comicone mail
Marquis Robb Stark corwinstock@yahoo.fricone mail
Marquis henri de la Tour henri.de-la-tour@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Orcrist Marquis Ravenloth Porteur du Sceptre orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Marquis Malakaï malakaii@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Elad sire_elad@yahoo.fricone mail
Comte Arfananwel arfananwel@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Marmont Comte Balon Marmont marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Baron Varkhan dominique.lavigne@usherbrooke.caicone mail
Blason de la Maison Thibaut Baron Thibaut VII le Téméraire thibaut@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison HolyBag Baron Sire Perdican herostrate@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison _-bibi-_ Baron lord bibi pititspirou@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Alzgard Ossian Alzgard@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Kfadelk Iwenn de Kerguezec kfadelk@gmail.comicone mail
lion heart pichonma@utt.fricone mail
Fredy f.tombette@free.fricone mail
Ceawlin ceawlin@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Thengen Thengen warhammer@teledisnet.beicone mail
Rahan nicolas.griffon@wanadoo.fricone mail
Damien de Montliers ulgar_kaern@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Sir_Longarn Baron Longarn sirlongarn@free.fricone mail
Smokhta lutin.delaforet@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Mc_Lenet Mc Lenet mc_lenet@gloireetpouvoir.comicone mail
Argor Le fou argorlefou@yahoo.fricone mail
Comte Swan de Lavignac dominique.lavigne@usherbrooke.caicone mail
Blason de la Maison zamiatine La 9ème symphonie loicguezennec@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Miltasil Miltasil miltasil@gloireetpouvoir.comicone mail
Daman FoutreBag@wanadoo.fricone mail
wallaye edbz@free.fricone mail
Blason de la Maison well WellDone o.chanry@gmail.comicone mail
LordGob lordgob@tiscali.fricone mail
Brumes iledebrumes@wanadoo.fricone mail
Husker jige.pont@gmail.comicone mail
Saigneur endymion@gloireetpouvoir.comicone mail
Boffin fredegar@geniedelalampe.orgicone mail
Blason de la Maison Lettucie Lettucie Sigurd romain.peretti@gmail.comicone mail
Wufgart le Sauvage lesclotour@netcourrier.comicone mail
Blason de la Maison Medicis Medicis medicis@gloireetpouvoir.comicone mail
Seigneur Pollux de Casparogne furfur@gmx.neticone mail
ARDINAEL le demi-elfe ardinael@tiscali.fricone mail
lamorak baratou@libertysurf.fricone mail
Blason de la Maison Sir Musset Léonald de Micromaya musset.nicolas@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Sir Rodrigue Sir Rodrigue luis.santos@hotmail.beicone mail
euzebius rbertran@wanadoo.fricone mail
Jehan le boiteux thepirotess@aol.comicone mail
Al1 david.alain@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Werewindle Werewindle werewindle@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Romel Balmont RoseNoire romel@netcourrier.comicone mail
ouin x.soubiran@wanadoo.fricone mail
rulmic rulmic@gloireetpouvoir.comicone mail
Raphael Le Grand rsca2002bis@hotmail.comicone mail
Mac Habbet Jr nysroch1@yahoo.fricone mail
alendor mortios@hotmail.comicone mail
Antoine de Courval michelmarcbeaudoin@globetrotter.neticone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Hugues de Melk ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Arthus Braveheart arthus.braveheart@gloireetpouvoir.comicone mail
Ernest de Montpallois garnieric@yahoo.fricone mail
Cyrion latkowski@iie.cnam.fricone mail
Arnalia salina@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Xalash. Xalash. xalash@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Elender Charles le Téméraire charles.vauchelles@sfr.fricone mail
Blason de la Maison nithe nithe nither@gmail.comicone mail
olfrein olfrein@yahoo.fricone mail
Tristan Coeur Sanglant reno.grammare@wanadoo.fricone mail
Godfroy geoffreybatteux@aol.comicone mail
Arthur le Philosophe d.moreaux@wanadoo.fricone mail
Sire Barthélemy sir-barthelemy@gloireetpouvoir.comicone mail
Ellios Al Myrdhyn ellios@noos.fricone mail
Tyrion77 julnapo@libertysurf.fricone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Gündyskar ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Benkeï le Tengu BenkeyleTengu29@hotmail.comicone mail
Xan Fenris maxime.petit@etu.utc.fricone mail
Starele starele@club-internet.fricone mail
Géraud II alazard.pat@wanadoo.fricone mail
gareth patrick.diez@univ-paris1.fricone mail
Lord Absymylyar le Sanguinaire david.galugis@wanadoo.fricone mail
Aerith Zanarkand Cefiirus fme@bvdep.comicone mail
gobelin méchant billy_vinette@hotmail.comicone mail
kayna kayna05@msn.comicone mail
Blason de la Maison Miles Teg Miles Teg blanc.ludovic@wanadoo.fricone mail
Sauron chevalier_raphael@yahoo.fricone mail
bellisarius lionnelprz@wanadoo.fricone mail
bayard grimoir1@tiscali.fricone mail
Aastrid kracken@gloireetpouvoir.comicone mail
Cyrdec gandhiiii@yahoo.fricone mail
Sturm de Lansdale thibonben@wanadoo.fricone mail
Kynes robert@easynet.comicone mail
Samsagace Samsagacefr@free.fricone mail
Lord Murphy s.gouineau@m6net.fricone mail
Murdock christophepallier@voila.fricone mail
Blason de la Maison Scytal Scytal Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
fagath fagath@free.fricone mail
Blason de la Maison caitiff caitiff caitiff@antizone.neticone mail
Yasdir yasdir@hotmail.comicone mail
Lord Irek uriel.abravanel@wanadoo.fricone mail
Zorl feezooz@hotmail.comicone mail
Doc seigneurdoc@yahoo.fricone mail
Conde brice.abrioux1@9online.fricone mail
twip ahmed@clubobs.comicone mail
Thorgal lolo.dubuc@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison magalex Magalex alexterieur06@free.fricone mail
jeronimo jeromeguebey@wanadoo.fricone mail
Zorimar zafra@gloireetpouvoir.comicone mail
Mathom patricep@net-up.comicone mail
Moth moth@lavache.comicone mail
Sir TristeLance erowendal@tiscali.fricone mail
wulfgard marc.teixeira@wanadoo.fricone mail
nynxe gportal@free.fricone mail
Ralf langloissebastien@free.fricone mail
Arielle dela Croix julie.chiasson@videotron.caicone mail
Olivier XVII mafia_snip@msn.comicone mail
Vuik overb62@yahoo.fricone mail
Red Rayader fhervouet@yahoo.fricone mail
Redisdead gp_duncan_gp@yahoo.fricone mail
sir all le troll trollomon@wanadoo.fricone mail
johann gerard.lio1@voila.fricone mail
offshore pilbi@free.fricone mail

Les derniers évènements de l'Age BIGTWO
Consultez l'historique de BIGTWO
Mort au sein de la Maison Medicis La Maison Medicis vient de perdre son héritier sur BIGTWO
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison kayna La Maison kayna vient de perdre son héritier sur BIGTWO
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Duncan La Maison Duncan vient de perdre son héritier sur BIGTWO
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison twip La Maison twip vient de perdre son héritier sur BIGTWO
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Samsagace La Maison Samsagace vient de perdre son héritier sur BIGTWO
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook