©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 3 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age ACTE1

Saison 26
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Duc Le Chevalier des Larmes arthus.braveheart@gloireetpouvoir.comicone mail
Duc Ulgar Kaern ulgar_kaern@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Thibaut Duc Thibaut IV Bras de fer thibaut@gloireetpouvoir.comicone mail
Duc FROSTUC frostuc@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Medicis Duc Medicis medicis@gloireetpouvoir.comicone mail
Duc Eomer eomer@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison CASTAGNAR Vicomte Gaston Phoebus joucla.beach@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison nithe Baron nithe abalaast nither@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Baron Ykar de Xaintonge ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Ilmir Comte Ilmir ilmir@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Conrad lesclotour@netcourrier.comicone mail
Vinicius salina@gloireetpouvoir.comicone mail
Vicomte Dodinel le Sauvage sir.julian@voila.fricone mail
Baron Erik le rouge estaedler@free.fricone mail
Arthur le Philosophe d.moreaux@wanadoo.fricone mail
Sir Barthélemy sir-barthelemy@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Lazar Baron Lazar le lépreux kraljevic.lazar@free.fricone mail
Blason de la Maison Marmont Baron Lord Marmont marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Elender Elender charles.vauchelles@sfr.fricone mail
Blason de la Maison Pellinore Macsen de Lonazep macsen.pellinore@gmail.comicone mail
Sturm de Lansdale thibonben@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Orcrist Orcrist le Ménestrel orcrist@gloireetpouvoir.comicone mail
Du Guesclin endymion@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Sir Rodrigue Baron Sir Rodrigue luis.santos@hotmail.beicone mail
Blason de la Maison Scytal Scytal Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Léto Atréïdes coquin.p@free.fricone mail
Lord de Kartin enilocas@wanadoo.fricone mail
Gandin hyarl_le_gros@hotmail.comicone mail
Debex le Juste x78370@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Sir_Longarn Longarn le Portuguais sirlongarn@free.fricone mail

Les derniers évènements de l'Age ACTE1
Consultez l'historique de ACTE1
Mort au sein de la Maison Erik le rouge La Maison Erik le rouge vient de perdre son héritier sur ACTE1
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Arthur le philosophe La Maison Arthur le philosophe vient de perdre son héritier sur ACTE1
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Kartin La Maison Kartin vient de perdre son héritier sur ACTE1
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Orcrist La Maison Orcrist vient de perdre son héritier sur ACTE1
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Marmont La Maison Marmont vient de perdre son héritier sur ACTE1
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook