©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age 55TH

Saison 9
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Duc Isaelie isaelie@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Sirabul Comte Sirabul De Bidul-dul de Pik sirabul@basileb.neticone mail
Blason de la Maison HARCOURT Baron CHAMPARTEL XEZBETH@msn.comicone mail
Comte Gremlins semarechal@freesurf.fricone mail
Jonas De La Touf jonas.duteil@gmail.comicone mail
Baron Ulrick de Protéa sire_harlond@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Melkensh Baron Dextril karraten@laposte.neticone mail
Jonygh jonygh@hotmail.comicone mail
flash Dendritz@crimsons.fr.sticone mail
Dracolutin dracolutin@caramail.comicone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook