©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age FINALE

Saison 20
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Ferdinand V Prince Ferdinand V ferdinand_V@orange.fricone mail
Blason de la Maison Docky Prince Docky docky@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Tancrede le bouillant Prince Tancrede le mercenaire ssaretta2001@free.fricone mail
Blason de la Maison Marmont Duc Anna la Sorcière marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Talvidoriam Duc Talvidoriam talvidoriam@neuf.fricone mail
Blason de la Maison KornFlakes Marquis Demiurge oliviermemoune@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Turin Marquis Turin le nabot turin1@free.fricone mail
Blason de la Maison de Saint Aignan Bjorn le viking athys.de.saint.aignan@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Ratrixxx Baron Ratrixxx, l'ivrogne ratrix33200@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Absoum Absoum l'usurpateur absoum@gloireetpouvoir.comicone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook