©

Le site des trucs et astuces par Athys


Logo du site d'Athys de Saint Aignan

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 2 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age 40TH

Saison 10
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Duc euzebius rbertran@wanadoo.fricone mail
Duc olfrein olfrein@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Morgoth Comte Vicius antoine780@hotmail.comicone mail
Baron Forn-Aranedhel Forn-Aranedhel@wanadoo.fricone mail
Saga saga_51@yahoo.fricone mail
Comte Synapsoul Synaps@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Padawan Marquis zamiatine padawan@gloireetpouvoir.comicone mail
Baron sartor paysdevitre@sfr.fricone mail
Baron Rulmic le jeune rulmic@gloireetpouvoir.comicone mail
Lancelot bugsbunnytweety2000@yahoo.caicone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook