©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 2 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age EURO122

Saison 13
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Guronce de Lix Prince Guronce le Poitevin guroncedelix@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison de Saint Aignan Duc Athys XXI le Corse athys.de.saint.aignan@gmail.comicone mail
Blason de la Maison von Augenrot Duc augenrot von_augenrot@club.fricone mail
Blason de la Maison Sthot Urgon Duc Sthot Urgon de Pomposa sthoturgon@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Romuald 1er Marquis Romuald sire.romuald@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Bricec Marquis Bricec I b.chouquet@live.fricone mail
Blason de la Maison Anjou Vicomte Anjou de Liguria anjougp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Szanyi Baron Laszlo raoull27@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison ange-destin Baron Fabien fabien_r@live.fricone mail
Blason de la Maison Sagramor Sonata 1er sagramor@gloireetpouvoir.comicone mail
Loledemars loledemars@yahoo.comicone mail
Blason de la Maison Espoir Espoir Espoir.gp@gmail.comicone mail
Dame Silina clan.varnholm@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Hangkar Auguste l'Erudit hangkar@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Rakime Rakime rakime26@gmail.comicone mail
Blason de la Maison pentos Pentos l'Africain tonnay67@gmail.comicone mail
Alixio II Alixio45@hotmail.fricone mail
Sir Drakenhof aegar.fortevoix@yahoo.fricone mail
Sir Koko3 kordyx@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Scytal Scytal Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Grorik d'Ottir tango@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison ERIK Erik V de Raez e-y.gourdin@laposte.neticone mail
Kyle megadude@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison anubis69 Empereur Cassidy anubis-kcd@hotmail.fricone mail
LethTzeen mini-simkin@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison francisII FrancisII freddy_raynald@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison karolus Johannes carloman@orange.fricone mail
Blason de la Maison Templiessac Templiessac grogigot@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Kalaan de Kardec Kalaan de Kardec peg-steph@neuf.fricone mail
Altaïr acolte@club-internet.fricone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook