©

Le site officiel de l'ASGP


Logo de l'Association de Soutien à Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age EURO19

Saison 9
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison zamiatine Duc Zamiatine loicguezennec@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Miltasil Marquis Nicolas de Beaucamp miltasil@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison enzolino maltus enzolino@wanadoo.fricone mail
Marquis Giulio Zamarini arthus.braveheart@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Brian Boru brian-boru@noos.fricone mail
Vicomte Eythan k.eythan@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Scytal Mc Siro Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Thorgal lolo.dubuc@wanadoo.fricone mail
abraracoursix flahaut.lionel@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Sleven le Rouge ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Xertenos kevmarchal@hotmail.comicone mail
Pyrotesse gdacunha@helpline.fricone mail
Sir Tupac sir.tupac@laposte.neticone mail
Loup Blanc ainv_ghost_81@yahoo.fricone mail
Moonstars jdestars@www.comicone mail
wiliam wallace hoebrechts.georges@belgacom.neticone mail
Aymeric jdumor@wanadoo.fricone mail
Lord Duncan macphail@club-internet.fricone mail
Apophis danielswietlik@wanadoo.fricone mail
Calixte usdan@laposte.neticone mail
JackAss darko@no-log.orgicone mail
Faust mamat@essec.fricone mail
Dhargas darghas@hotmail.comicone mail
Kitride de Hell Jocelyn.Masclet@wanadoo.fricone mail
Stupeflipus paul.voha@voila.fricone mail
Heddicmi heddicmi@tiscali.fricone mail
bloumécia lecoester-s@voila.fricone mail
remus VIRELY.Francois@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison magalex Magalex alexterieur06@free.fricone mail
Daman FoutreBag@wanadoo.fricone mail

Les derniers évènements de l'Age EURO19
Consultez l'historique de EURO19
Mort au sein de la Maison lord Mac Tamm La Maison lord Mac Tamm vient de perdre son héritier sur EURO19
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Apophis La Maison Apophis vient de perdre son héritier sur EURO19
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Lord Duncan Darkblade La Maison Lord Duncan Darkblade vient de perdre son héritier sur EURO19
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Arthus Braveheart La Maison Arthus Braveheart vient de perdre son héritier sur EURO19
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Darghas La Maison Darghas vient de perdre son héritier sur EURO19
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook