©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 1 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age EURO17

Saison 14
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Thibaut Duc Thibaut V Longue épée thibaut@gloireetpouvoir.comicone mail
Duc Dame Eleanor ardinael@tiscali.fricone mail
Comte Sir Barthélemy sir-barthelemy@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Conrad lesclotour@netcourrier.comicone mail
Comte Malakaï le Frondeur malakaii@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Lénaëlle lenaelle@gloireetpouvoir.comicone mail
Vicomte coolface Mathieu.guibert@tiscali.fricone mail
Baron Robur minda.alain@wanadoo.fricone mail
0icone mail
Daman FoutreBag@wanadoo.fricone mail
Uriel benbesson@canl.ncicone mail
Vinicius vinicius@club-internet.fricone mail
rulmic rulmic@gloireetpouvoir.comicone mail
LordGob lordgob@tiscali.fricone mail
Blason de la Maison magalex Magalex alexterieur06@free.fricone mail
Frgarath Frgarath@aol.comicone mail
Minou garnieric@yahoo.fricone mail
Svetlana irvpi@infonie.fricone mail
Sir Del Helle chevalier.del.helle@swing.beicone mail
Hébron antmeyl@realink.orgicone mail
Blason de la Maison Sir_Longarn Longarn sirlongarn@free.fricone mail
Lord Fitz Cbayart@wanadoo.fricone mail
Sir Conradd conradd@wanadoo.fricone mail
sheba seb_jaegers@hotmail.comicone mail
Liothan liothan@wanadoo.fricone mail
Apophis danielswietlik@wanadoo.fricone mail
Domingo benjamin.bommenel@free.fricone mail
Byblos grandbyblos@yahoo.fricone mail
Mathom3 patricep@net-up.comicone mail
Pwyll PwyllagGwened@wanadoo.fricone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook