©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 3 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age EURO36

Saison 17
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison caitiff Prince caitiff caitiff@antizone.neticone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Marquis Ykar de Xaintonge ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Fyksle fyksle@voila.fricone mail
Comte Khazam ellios@noos.fricone mail
Comte Marvin le prépubère marvinlerougedudonjon@yahoo.fricone mail
Comte Silphen jeanmarc.barth@free.fricone mail
Vicomte Dame Mélusine gaelle35000@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Vlad Vicomte Vlad ttigrou@free.fricone mail
Blason de la Maison HolyBag Sire Brian herostrate@gloireetpouvoir.comicone mail
Lénaëlle lenaelle@gloireetpouvoir.comicone mail
Sire Rhiri edoan@wanadoo.fricone mail
henri de la tour henri.de-la-tour@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Sax Wax saxwax@hotmail.fricone mail
Synapsoul Synaps@gloireetpouvoir.comicone mail
Reliklaires reliklaires@hotmail.comicone mail
Kyddar karueddy@wanadoo.fricone mail
Murdock Waldenstein christophepallier@voila.fricone mail
Pyou py0u@wanadoo.fricone mail
Saga saga_51@yahoo.fricone mail
Alcatras egee91@free.fricone mail
Von Backenheimer backenheimer@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison zamiatine Vicomte zamiatine loicguezennec@hotmail.comicone mail
Equinoxe equinoxe.13@laposte.neticone mail
CapuLeDon DonCapu@wanadoo.fricone mail
Carhart kain_redempteur@hotmail.comicone mail
Zenakyss alfonse.brown@laposte.neticone mail
dolmard guillaume8076@yahoo.fricone mail
Galaard guillaume.moreno@bordeaux-bs.eduicone mail
marulo ekinox_le_grand@hotmail.comicone mail
dame paln dame.paln@laposte.neticone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook