©

Le site des trucs et astuces par Athys


Logo du site d'Athys de Saint Aignan

Voir autres sites de la communauté de G&P

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age EURO34

Saison 11
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Duc Arfananwel arfananwel@gloireetpouvoir.comicone mail
Marquis Lutine lutin.delaforet@laposte.neticone mail
Blason de la Maison HolyBag Comte Sire Urbain le Bon herostrate@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Lord Darkheaven kami.d@laposte.neticone mail
Comte Fyksle fyksle@voila.fricone mail
Vicomte Wallaye edbz@free.fricone mail
Baron Synapsoul Synaps@gloireetpouvoir.comicone mail
Von Backenheimer backenheimer@wanadoo.fricone mail
Alberic13 juliencabau@voila.fricone mail
Blason de la Maison magalex Magalex alexterieur06@free.fricone mail
Blason de la Maison Morgoth Lord Morgoth antoine780@hotmail.comicone mail
PADOUM damellet@wanadoo.fricone mail
Gasnier c_g_nial@hotmail.comicone mail
Dame Laure dame_laurette@voila.fricone mail
Blason de la Maison mtloup mtloup jpb19851@outlook.comicone mail
Comte didibo nicoamans@yahoo.fricone mail
Alexandre le Grand texavery7@free.fricone mail
Blason de la Maison Ashen-Shugar Ashen-Shugar capron_thomas@yahoo.fricone mail
Dame Paln dame.paln@laposte.neticone mail
Dame Mélusine gaelle35000@yahoo.fricone mail
Izno lahcenez@yahoo.fricone mail
Fitz tayar_ismael@yahoo.fricone mail
bubinou bubu.ledingue@wanadoo.fricone mail
Ane de bretagne aubryna@club-internet.fricone mail
Vaojik laurent.2002@wanadoo.fricone mail
Kenthos Durandil gillou1664@caramail.comicone mail
Blason de la Maison bestel prince de Condé bestel.tool@gmail.comicone mail
paladin tom@hotmail.comicone mail
Ellios II ellios@noos.fricone mail
De Montmorency boki@wanadoo.fricone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook