©

Le site officiel de l'ASGP


Logo de l'Association de Soutien à Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age EURO27

Saison 15
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Thibaut Duc Thibaut VIII l'Anglois thibaut@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Marquis Mattahaüs Duncan ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Comte Maximus texavery7@free.fricone mail
Comte Gwenaël ellios@noos.fricone mail
Vicomte Lulu lutin.delaforet@laposte.neticone mail
Hukuluk kobold_linux@yahoo.fricone mail
Sir Etolles sir.etolles@free.fricone mail
Blason de la Maison caitiff Comte caitiff caitiff@antizone.neticone mail
Hugues de Melk swingep@yahoo.fricone mail
Divio g.beneton@wanadoo.fricone mail
Vorbis allaume@cicrp.jussieu.fricone mail
bruno de gabor kevlart@teledisnet.beicone mail
gareth patrick.diez@univ-paris1.fricone mail
Comte Kynes robert@easynet.comicone mail
Seigneur Galinoe Seigneur_galinoe@hotmail.comicone mail
Morbise le vaillant Forn-Aranedhel@wanadoo.fricone mail
Mortebranche privats4@cti.ecp.fricone mail
Cerushdor De Toïkra vincent.hiselman@wanadoo.fricone mail
Wolves michael.verhaeghe@free.fricone mail
Teodus davrobert@hotmail.comicone mail
Sir Lignorant lignorant@free.fricone mail
buellet bubu.ledingue@wanadoo.fricone mail
Kirua Ptit.stephh@laposte.neticone mail
Tiger twusty@voila.fricone mail
pino-frodon sabinebrenet@aol.comicone mail
olaf le rouge jean-pierre.esnol@wanadoo.fricone mail
Chobit cyrius-nemo@voila.fricone mail
kenshinhim kenshinhim@wanadoo.fricone mail
gulum wany7@voila.fricone mail
Nebel de Karan evrardisabelle@wanadoo.fricone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook