©

Le site officiel de l'ASGP


Logo de l'Association de Soutien à Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 1 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 
 

Age EURO45

Saison 10
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
nithe - nither@gmail.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Thibaut Duc Thibaut XV le bien aimé thibaut@gloireetpouvoir.comicone mail
Duc Ceawlin ceawlin@gmail.comicone mail
Duc Silphen jeanmarc.barth@free.fricone mail
Blason de la Maison mtloup Duc mtloup jpb19851@outlook.comicone mail
Baron VonKrawa stephane.detrain@free.fricone mail
sandelfique sandrine_san@hotmail.comicone mail
Celtish Scotty luc.philippe@libertysurf.fricone mail
lancelot du lac letailleur_jerome@yahoo.fricone mail
Comte Abelard de Laguerre arthus.braveheart@gloireetpouvoir.comicone mail
Joshugan Joshugan@Wanadoo.fricone mail
Skarsnik carta.ch@wanadoo.fricone mail
Forn-Aranedhel Forn-Aranedhel@wanadoo.fricone mail
Eldar shydens@aol.comicone mail
Kanael Darkenhadel kherel@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Rand_Al_Thor matrim cauthon rand_al_thor@gloireetpouvoir.comicone mail
Vhart Vhart-Pall-Phascies@wanadoo.fricone mail
Gultauran Gultauran@wanadoo.fricone mail
Ellios ellios@noos.fricone mail
Lokk robin.ruaux@hotmail.fricone mail
De Monaco thibaut.zamboni@wanadoo.fricone mail
KANE sandra_bella85@yahoo.fricone mail
mathol2 mathol22@wanadoo.fricone mail
maxime max_proulx_1@hotmail.comicone mail
Saga saga_51@yahoo.fricone mail
Dokho dokho51@yahoo.fricone mail
Dame Luthana lutin.delaforet@laposte.neticone mail
Hornblower hussard1805@free.fricone mail
Blason de la Maison Sir_Longarn Longarn sirlongarn@free.fricone mail
Wassim was-ben@caramail.comicone mail
Seanpaulsx demoures.gregoire@laposte.neticone mail

 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook