©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 3 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age BIG5

Saison 18
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Abileor - abileor@gmail.com
Fichiers :
Gazettes :
Consulter la dernière gazette :
Saison 14 (1 article)
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Prince Mithridate gp.mithridate@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Bricec Prince Bricec I brice.c@live.fricone mail
Blason de la Maison Saincte Amour Duc Roger de Saincte Amour ascletin@hotmail.fricone mail
Duc ZOULOU jeanyves.gillain@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Rand_Al_Thor Duc Dragon du desert rand_al_thor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison ange-destin Comte Fabiucoss fabien_r@live.fricone mail
Blason de la Maison Xiaoxiaoxiao Vicomte Xiaoxiaoxiao Xiaoxiaoxiao.Maximus@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Elzear Vicomte Elzear elzear_gp@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Kharaunn Vicomte Kharaunn pasglop@vioc.fricone mail
Blason de la Maison scorpio Vicomte Scorpio greguspecus@hotmail.comicone mail
Vicomte Bellecombes bellecombes@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Nirrey Vicomte Emouchet emouchet@neuf.fricone mail
Baron Syltomjuk de Romagna yssylvain@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison SirJacks SirJacks sirjacks@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Numa Numa numa32@yahoo.fricone mail
Lucifer universe@gloireetpouvoir.comicone mail
Mansfield de Kerzal mansfielddekerzal@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Guronce de Lix Guronce de Carinthia guroncedelix@yahoo.fricone mail
Gorek nh3@hotmail.fricone mail
Alberich alberich_gp@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Dabager Bash Barkell bashbarkell@sympatico.caicone mail
Ruastor sir.ruastor@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Adamant Virtus d'Adamant jeanman@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Szanyi Comte Laszlo raoull27@yahoo.fricone mail
Le Lorrain renard.sylvain@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Miosson Correba Miosson Correba de Campania vg_com@yahoo.comicone mail
Blason de la Maison Ilmir ilmir ilmir@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Islir Islir le jeune islir.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison TotoBoy Eliandis degioannic@gmail.comicone mail
Blason de la Maison pentos Baron Pentos tonnay67@gmail.comicone mail
Blason de la Maison The Burger King Vicomte Burger V mr.burger@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Laedhrin Laedhrin d'Aldasil seijy@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison carpediem Carpediem carpediem.g.et.p@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Karaczatos Morgana ZATOS danaretkeut@yahoo.fricone mail
Bolgorok HUKULUK kobold_linux@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Tomishima Shigeemon Baron Tomishima shigeemon bigdadix@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Kaeso86 Kaeso Aponius Saturninus kaeso.aponius.saturninus@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Illusange illusange etrange_inconnu@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison tobal tobal samir.boulaioune@free.fricone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Ykaro Alvar Fanez de Murcia ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Laurent de Savoie Laurent de Savoie lau.vulliez@free.fricone mail
Iraigen le gallois iraigen@orange.fricone mail
roi des aulnes Leroidesaulnes@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Drachenberg drachenberg drachenberggp@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Theoden Theoden theoden.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison ERIK Erik de Raez Seigneur de Courland e-y.gourdin@laposte.neticone mail
Huahine du Typhon vanodou@mail.pficone mail
Blason de la Maison CFH CFH cfh@gloireetpouvoir.comicone mail
Raymond de Saint-Gilles belet32@hotmail.fricone mail
Grimord deathsniper200@hotmail.comicone mail
La Hire Gillesblflm@yahoo.fricone mail
Dionysien kdom93@hotmail.comicone mail
Mikaelius mikado911@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Gastou Gastou oursheda@free.fricone mail
Adam adamt32@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Scytal Scytal Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Meliadus Meliadus, Seigneur d'Aberffraw tom.meliadus@gmail.comicone mail
Blason de la Maison de Saint Olave Baudoin de Saint Olave de.Saint.Olave@gmail.comicone mail
Blason de la Maison magalex Magalex alexterieur06@free.fricone mail
Manuzzr Manuzzr@9online.fricone mail
Jay Kout, d'Al Haults vyfel@laposte.neticone mail
Daïmyo Yoshitsune BenkeyleTengu29@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison whitehawk whitehawk whitehawk_gp@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison karolus Carloman carloman@orange.fricone mail
Blason de la Maison achtate achtate achtate2004@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison stephan stephan schtephann@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Lord Kanes Letho Kanes Sam_Kanes@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Romuald 1er Romuald sire.romuald@gmail.comicone mail
Smilodon arnaudbignon@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Aladrion Alain Lelong aldrion@hotmail.comicone mail
Fébus de Ascal II febus.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Oronel Oronel D'astragale purple_nuts@msn.comicone mail
Rasler Helos White_Angel_5@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Sir Warwick sir warwick sir_warwick@yahoo.fricone mail
fablet gael.fablet@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Arpad Arpad franckbudapest@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Ghal Ghal yaggdrasil@gmail.comicone mail
Blason de la Maison _-bibi-_ Taheo ParleCiel pititspirou@hotmail.comicone mail
THOR el Kader zorrosadam@yahoo.fricone mail
bohémond bohemondgp@gmail.comicone mail
Xyll xyll@tiscali.fricone mail
Blason de la Maison nathanaiel Nathanaiel Nathanaiel38@gmail.comicone mail
Jean de Metz soldat_82@hotmail.fricone mail
Le-tiralleu sebaleboss28@hotmail.fricone mail
Gareth de Dantzig patrick_diez@hotmail.comicone mail
Alex VI alex6du22@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Calydan Calydan calydan@orange.fricone mail
Blason de la Maison Tatienus Geronimo tatien64@wanadoo.fricone mail
Lysenko lysenko@orange.fricone mail
Blason de la Maison chevaliersdaragon Antoine d'Aragon chevaliersdaragon@hotmail.comicone mail
Malikian megadude@hotmail.fricone mail
Sub_Radioactive benehub@free.fricone mail
Blason de la Maison Krellnoc Krellnoc Krellnoc@gmail.comicone mail
Laehnit gaelian@free.fricone mail
Endymion corwinstock@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Peter Van Stevan Peter Van stevan brozeur@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Orrin Orrin ajihad@voila.fricone mail
Lasaga mes6zer@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison harook Harook davidgaspard@sympatico.caicone mail
dikan tntec_230@hotmail.comicone mail
jblehardie renard.jean-baptiste@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Rakime Rakime de Bealerics rakime26@gmail.comicone mail
Max Tarte rogerspt007@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison jeemde Démétrius jm2@duniau.orgicone mail
Blason de la Maison argoat argoat christophe.argoat@gmail.comicone mail
Yoelus Darwin d'Arimathie DARIMATHIE@GMAIL.COMicone mail
Blason de la Maison francisII Francis freddy_raynald@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison well Bellalugo o.chanry@gmail.comicone mail
Tarsh Dorka karba@9online.fricone mail
Blason de la Maison Telcontar Elessar elessar_hand@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Kalaan de Kardec Sir Hogun peg-steph@neuf.fricone mail
Richard de Corneille fleifel.richard@gmail.comicone mail
Gromsh Gromsh@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Ssalc Ssalc ssalc06@gmail.comicone mail
izar phipace@wanadoo.fricone mail
Robb Stark tortuesgeniale@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Werewindle Werewindle werewindle@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Ph0en Ethan Dalinor dalinor@gloireetpouvoir.comicone mail

Les derniers évènements de l'Age BIG5
Consultez l'historique de BIG5
Mort au sein de la Maison vyfel La Maison vyfel vient de perdre son héritier sur BIG5
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison dionysien La Maison dionysien vient de perdre son héritier sur BIG5
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Assgardhe La Maison Assgardhe vient de perdre son héritier sur BIG5
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Dabager La Maison Dabager vient de perdre son héritier sur BIG5
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison ICPE La Maison ICPE vient de perdre son héritier sur BIG5
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook