©

Le site officiel de l'ASGP


Logo de l'Association de Soutien à Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 3 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age BIG8

Saison 25
Actions :
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumConsulter le forum
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Sagramor - sagramor@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Consulter la dernière gazette :
Saison 22 (1 article)
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Arthos Prince Karraten arthos9@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Le Rancunier Prince Artaz artaz@netcourrier.comicone mail
Prince Le Sharde Tindalosh@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Princesse Saori Prince Saori princesse des coeurs PrincesseSaoriGP@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Seuneuchou Prince Calydan julientv5@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Guronce de Lix Duc Guronce le Grec guroncedelix@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Wilhelm Von Hassengart Duc Lothar draknor-@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Ozric Duc Ozric ozric.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Cpte Bly Duc Cpte Bly Bly83@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Ilmir Duc ilmir ilmir@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Mordred Duc Mordred perigosaure@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Spikelor Duc Spikelor gp.spikelor@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Jean Semaille de la Patate Marquis Semaille de la Patate pathate@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Frontel Comte Frontelia la bâtarde rootfr82-frontel@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison de Saint Aignan Comte Athys l'égaré athys.de.saint.aignan@gmail.comicone mail
Blason de la Maison forvalaka Comte forvalaka forvalaka@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Rand_Al_Thor Comte Tancrède le bouillant rand_al_thor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison de Flandres Adog francois.lecolier@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Leif Ericson Leif Ericson leifericson@live.fricone mail
Blason de la Maison ERIK Erik de Raez e-y.gourdin@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Alzgard Al Zghard Alzgard@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Sagramor Sagramor sagramor@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison De Hesbaye Albert de Hesbaye AlbertdeHesbaye@outlook.comicone mail
Brand torres.sebastien@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Ulrich Von Liechtenstein Corona de Aragón ulrichvonliechtenstein@live.fricone mail
Herge du Verger herge.du.verger@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Kaertigern Helm kalkin75@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison _-bibi-_ Pititspirou pititspirou@hotmail.comicone mail
Vicomte Elad sire_elad@yahoo.fricone mail
Gustave le Pieux eirtars@gmail.comicone mail
Blason de la Maison sacregraal VAUTOUR MOINE fcarrier@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison mtloup MONTLOUP XIV mtloupicone mail
Blason de la Maison Ykar de Xaintonge Ykar ykar@gloireetpouvoir.comicone mail
Sir Gareth patrick_diez@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Silent Requiem Silent silentrequiemgp@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Arkim Le Saint Arkim dit Le Saint kkarima38@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Romualdus Arius le destructeur feadurpf@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Bapt le guerrier Bapt le Guerrier mr.bapt@free.fricone mail
Blason de la Maison totoyokoyo Totoyokoyo l'unique totoyokoyo@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison de Moissy Gondemar de Rossal nicolas.nogre@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Kalan de Vitall Kalan l'éternel kalan@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison pentos Pentos l'alsacien tonnay67@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Tomishima Tomishima tomishima.shigeemon@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Arpad Arpad franckbudapest@gmail.comicone mail
Blason de la Maison viktorix Hugues viktor.lefebvre@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Lord de Kartin Lord de Kartin lorddekartin@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Tiozzo HODOR tiozzo21@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Abileor Abileor abileor@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Laurent de Provence Laurent de Provence frelojo@orange.fricone mail
Blason de la Maison Angevin Angevin guillaume.lepeigne@laposte.neticone mail
Blason de la Maison Fullmet Fullmet fullmet@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison RoskillTheThird Roskill de Catalonia quenellebleu@gmail.comicone mail
GrandFetard yssylvain@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison Skarn Korn Skarn le trente-huitième skarnskaar@hotmail.fricone mail
Sire Golgauth ghaway@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison CharlesMax Charlesmax mricome@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Mercius MÃ¥rken mercius@bodx.neticone mail
Blason de la Maison Johan de bourgogne Johan de Bourgogne deusmeo@hotmail.fricone mail
Blason de la Maison Theoden Rory O'Groseixh theoden.gp@gmail.comicone mail
ZOULOU jeanyves.gillain@gmail.comicone mail
Marcingétorix marc.perrier@wanadoo.fricone mail
Le Rat Porteur, Badass d'Asturias le-rat-porteur.big8@outlook.fricone mail
Blason de la Maison Azildur Bartholomew Roberts azildur.gp@gmail.comicone mail
Blason de la Maison KornFlakes Craque-les-Os oliviermemoune@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Elender Elender charles.vauchelles@sfr.fricone mail
Lord Coco.vauchelles@gmail.comicone mail
Montezuma montezuma5@hotmail.fricone mail
Alvynn cogneraphael@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison kikinoc Lemoine caleblavoie10@gmail.comicone mail
Blason de la Maison kablan_kahn James kablan_kahn@breizach.neticone mail
Azeltorn azeltorn.345@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Dupuit Pierre empainanthony@hotmail.comicone mail
Blason de la Maison magalex Magalex alexterieur06@free.fricone mail
Blason de la Maison De Marce De Marce mathieu.dorleans@laposte.neticone mail
Blason de la Maison argoat Argoat christophe.argoat@gmail.comicone mail
Blason de la Maison Karasu Fudomyoo soul_nico@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison carpediem Lord Carp carpediem.g.et.p@gmail.comicone mail
sartor paysdevitre@sfr.fricone mail
Meursault fallen_tomber@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison Nirrey Guillaume de Beaujeu emouchet@neuf.fricone mail
Blason de la Maison The Burger King Burger mr.burger@gloireetpouvoir.comicone mail
Duff bofprod@yahoo.fricone mail
Blason de la Maison ashram Dantes ashram_paris@yahoo.fricone mail

Les derniers évènements de l'Age BIG8
Consultez l'historique de BIG8
Victoire de la Maison Arthos Victoire de la Maison Arthos sur la partie BIG8
Nouvelle saison sur l'Age de BIG8 24ème saison sur BIG8
Nouvelle saison sur l'Age de BIG8 23ème saison sur BIG8
Mort au sein de la Maison Alzgard La Maison Alzgard vient de perdre son héritier sur BIG8
Revendiquer sa mise à mort
Nouvelle saison sur l'Age de BIG8 22ème saison sur BIG8
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook