©

L'encyclopédie de Gloire et Pouvoir


Logo de l'encyclopédie de Gloire & Pouvoir

Voir autres sites de la communauté de G&P

Bientôt le tour
inscrivez vous !

Scandie :
plus que 3 places dispo.
Europe :
plus que 30 places dispo.
J'en serai, je m'inscris !

Last News

10/02/2018
Moyen Orient
Une Moyen Orient va se lancer rapidement Pour s?inscrire voir le post d'Ozric http://www.gloireetpouvoir.com/forum/viewtopic.php?id=4097...

Lisez la suite de cette nouvelle
Toutes les news

idenfitication

login

password

ok
nouveau joueur
password perdu

parties en cours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 










 

Un peu de pub pour les copains
 
 

Age ACTE 2

Saison 34
Actions :

Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/gloireet/lib/gp/objets/partie.class.php on line 310
icone carte Voir la carte (old)
icone ordresPasser ses ordres
icone forumForum supprimé
icone gazetteRédiger un article dans la Gazette
icone diploSituation diplomatique
icone mailContactez l'Aide de Camps
Kalan de Vitall - kalan@gloireetpouvoir.com
Fichiers :
Gazettes :
Aucune gazette n'a encore été publiée.
Soyez le premier !
Rédigez un article dans la gazette
Seigneurs en lice : (afficher les mails)
Blason de la Maison Medicis Duc Medicis medicis@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Thibaut Prince Thibaut IX le bon thibaut@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Alzgard Prince Alzgard Alzgard@gloireetpouvoir.comicone mail
Duc Eomer eomer@gloireetpouvoir.comicone mail
Duc Dame Sophie sir-barthelemy@gloireetpouvoir.comicone mail
Vicomte Bergham'Hungakuul bergame@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Scytal Scytal le Fou Scytal@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Kfadelk Marquis Gwen de Kerguezec kfadelk@gmail.comicone mail
Blason de la Maison jeemde Marquis Léviathan jm2@duniau.orgicone mail
Blason de la Maison Marmont Marmont marmont@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison Miltasil Vicomte Miltasil de Lumenwa miltasil@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison nithe Marquis nithe nither@gmail.comicone mail
Blason de la Maison well WellDone o.chanry@gmail.comicone mail
Baron Mac romain.popoff@gmail.comicone mail
Lavignac dominique.lavigne@usherbrooke.caicone mail
Conrad lesclotour@netcourrier.comicone mail
Blason de la Maison Sir Rodrigue Sir Rodrigue luis.santos@hotmail.beicone mail
Blason de la Maison Sir_Longarn Longarn sirlongarn@free.fricone mail
Malakaï malakaii@gloireetpouvoir.comicone mail
Doc seigneurdoc@yahoo.fricone mail
olfrein olfrein@yahoo.fricone mail
Comte Arfananwel arfananwel@gloireetpouvoir.comicone mail
Baron Petrus pilbi@free.fricone mail
Starele longue épée henri.de-la-tour@gloireetpouvoir.comicone mail
rulmic rulmic@gloireetpouvoir.comicone mail
Blason de la Maison CASTAGNAR Gaston Phoebus joucla.beach@wanadoo.fricone mail
Blason de la Maison Pellinore Nathanaël macsen.pellinore@gmail.comicone mail
Moth moth@lavache.comicone mail

Les derniers évènements de l'Age ACTE 2
Consultez l'historique de ACTE 2
Mort au sein de la Maison olfrein La Maison olfrein vient de perdre son héritier sur ACTE 2
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Marmont La Maison Marmont vient de perdre son héritier sur ACTE 2
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Thibaut La Maison Thibaut vient de perdre son héritier sur ACTE 2
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison Barthélemy La Maison Barthélemy vient de perdre son héritier sur ACTE 2
Revendiquer sa mise à mort
Mort au sein de la Maison moth La Maison moth vient de perdre son héritier sur ACTE 2
Revendiquer sa mise à mort
 

Version des règles : 2.12.1

Gloire et Pouvoir est membre du Fog Of War


c'est vous qui le d?tes

TDJ Gamers'room
Donnez votre avis ? propos de Gloire et Pouvoir sur JAC Donnez votre avis sur Jeux-Web.com

Au del?  des PBeM

Logo jeu-en-ligne-gratuis.net Logo jeux-alternatifs.com

Les partenaires

ludimail Vae Victis

 
Pour un jeu diff?rent dans une ambiance m?di?val
Nawakim - Un jeu de role en ligne m?di?val
 
twitter facebook